Home  -  Kontakt  -  Glossar  -  Sitemap Deutsch  |  Rumantsch  |  Italiano  
Schulen der Berufsbildung <<<  >>>  Druckansicht
Lernende an Berufsschulen nach Schule
Schuljahr  

SchuleTotalweibl.weibl. %Ausl.Ausl. %
Schule St. Catharina, Cazis382771.12052.6
Bildungszentrum Surselva Brückenangebote563460.71933.9
Bildungszentrum Palottis, Schiers792835.45164.6
Hochalpines Institut Ftan10440.0330.0
Bildungszentrum Surselva Kaufm./MS997171.766.1
Evangelische Mittelschule Schiers483572.924.2
Wirtschaftsschule KV Chur104171969.120519.7
Bildungszentrum Surselva Gewerblich6346.3711.1
Plantahof, Landquart1714224.652.9
Academia Engiadina, Samedan281450.01242.9
Gewerbeschule Samedan2084019.24421.2
Kaufmännische Berufsschule Oberengadin1357454.83727.4
Gewerbliche Berufsschule Chur278350018.053419.2
Scuola Professionale Poschiavo721013.94663.9
Berufsfachschule Davos1085550.91513.9
Bildungszentrum Gesundheit und Soziales63556388.710817.0
Scoula Industriala Val Müstair13753.8646.2
SSTH Swiss School of Tourism, Passugg796278.5810.1
Total5666228940.4112819.9