Home  -  Kontakt  -  Glossar  -  Sitemap Deutsch  |  Rumantsch  |  Italiano  
Schulen der Berufsbildung <<<  >>>  Druckansicht
Lernende an Berufsschulen nach Schule (inkl. Brückenangebote)
Schuljahr  

SchuleTotalweibl.weibl. %Ausl.Ausl. %
Schule St. Catharina, Cazis261869.21142.3
Bildungszentrum Surselva Brückenangebote291655.2413.8
Bildungszentrum Palottis, Schiers342264.71750.0
Nido del Lupo Zirkusschule, Alvaneu Dorf22100.000.0
Bildungszentrum Surselva Kaufm./MS946468.188.5
Evangelische Mittelschule Schiers482858.336.3
KV Wirtschaftsschule Chur89860567.419922.2
Bildungszentrum Surselva Gewerblich58610.3712.1
Plantahof, Landquart2465221.141.6
Academia Engiadina, Samedan22627.31150.0
Gewerbeschule Samedan1855127.64423.8
Kaufmännische Berufsschule Oberengadin1147263.22824.6
Gewerbliche Berufsschule Chur273650718.560722.2
Scuola Professionale Poschiavo8977.96471.9
Berufsfachschule Davos1084945.41312.0
Bildungszentrum Gesundheit und Soziales66356885.715823.8
Scoula Industriala Val Müstair14964.3321.4
SSTH Swiss School of Tourism, Passugg1188168.61210.2
HSO Wirtschaftsschule, Chur 33100.0133.3
Total5487216639.5119421.8