Home  -  Kontakt  -  Glossar  -  Sitemap Deutsch  |  Rumantsch  |  Italiano  
Schulen der Berufsbildung <<<  >>>  Druckansicht
Lernende an Berufsschulen nach Schule (inkl. Brückenangebote)
Schuljahr  

SchuleTotalweibl.weibl. %Ausl.Ausl. %
Schule St. Catharina, Cazis211466.71257.1
Bildungszentrum Surselva Brückenangebote321546.9928.1
Bildungszentrum Palottis, Schiers502754.03060.0
Nido del Lupo Zirkusschule, Alvaneu Dorf11100.000.0
Bildungszentrum Surselva Kaufm./MS866069.889.3
Evangelische Mittelschule Schiers432762.824.7
KV Wirtschaftsschule Chur97666668.221622.1
Bildungszentrum Surselva Gewerblich6557.7913.8
Plantahof, Landquart2284620.273.1
Academia Engiadina, Samedan211152.4942.9
Gewerbeschule Samedan2074622.25124.6
Kaufmännische Berufsschule Oberengadin1347757.53526.1
Gewerbliche Berufsschule Chur272750718.661122.4
Scuola Professionale Poschiavo7767.85368.8
Berufsfachschule Davos1044543.31413.5
Bildungszentrum Gesundheit und Soziales66756985.313219.8
Scoula Industriala Val Müstair11763.6218.2
SSTH Swiss School of Tourism, Passugg1047269.298.7
Total5554220139.6120921.8