Home  -  Kontakt  -  Glossar  -  Sitemap Deutsch  |  Rumantsch  |  Italiano  
Schulen der Berufsbildung <<<  >>>  Druckansicht
Lernende an Berufsschulen nach Schule
Schuljahr  

SchuleTotalweibl.weibl. %Ausl.Ausl. %
Schule St. Catharina, Cazis422457.12354.8
Bildungszentrum Surselva Brückenangebote532037.71120.8
Bildungszentrum Palottis, Schiers782329.55469.2
Nido del Lupo Zirkusschule, Alvaneu Dorf200.0150.0
Hochalpines Institut Ftan7114.300.0
Bildungszentrum Surselva Kaufm./MS916975.855.5
Evangelische Mittelschule Schiers362363.925.6
Wirtschaftsschule KV Chur108975969.721319.6
Bildungszentrum Surselva Gewerblich5735.3814.0
Plantahof, Landquart1824122.563.3
Academia Engiadina, Samedan231043.5730.4
Gewerbeschule Samedan2354117.45623.8
Kaufmännische Berufsschule Oberengadin1599459.13522.0
Gewerbliche Berufsschule Chur274248017.548017.5
Scuola Professionale Poschiavo67913.44364.2
Berufsfachschule Davos1246955.6108.1
Bildungszentrum Gesundheit und Soziales60754089.09415.5
Scoula Industriala Val Müstair171270.6423.5
SSTH Swiss School of Tourism, Passugg655178.5812.3
Total5676226940.0106018.7